Неправомерный перевод на другую должность с понижением оклада - Как защитить свои права?
В приказе о переводе на другую должность с понижением оклада проделали подпись, обязанности при этом остались прежние. Факт данного перевода ста. мне известен только после увольнения, когда получила на руки трудовую книжку! Обратилась в прокуратуру, отказали мотивируя тем что экспертизами подписи не занимаютмы! Подскажите что делать? Разница в оклада 1,5 т.р., для меня значительная сумма.
В суд обращайтесь. Нужно будет доказать, помимо прочего, что Вы узнали о таком "переводе" лишь по увольнении. Получая заработную плату Вы об этом не догадывались?
При получении зарплаты сумма каждый месяц разные в общей ведомости, расчетные листы не выдавались а на устные просьбы пояснить молчали. Все расчетные листы запросила письменно после увольнения.