Или посредником между покупателем и продавцом должно быть только какое-то третье лицо?
Я хочу купить земельный участок. У хозяина участка есть только старое розовое свидетельство на землю, т.е. для начала там нужно много чего оформлять, межевание всякое, кадастровый номер и т.п. Мы договорились с хозяином участка, что все эти хлопоты я возьму на себя, за счет этого он немного скинет мне цену. Я не собираюсь, конечно, всем этим заниматься сам, но готов найти специальную контору, которая на этом специализируется и заплатить им за оформление. Вопрос: если хозяин напишет генеральную доверенность на меня, то хватит ли этого для того, чтобы я (сам или через какую-то вспомогательную контору) смог оформить все нужные документы? Или посредником между покупателем и продавцом должно быть только какое-то третье лицо? Или, может, кроме генеральной доверенности нужны еще какие-то документы?
Сами себе по доверенности Вы ничего продать не сможете. Лучше найдите специалистов, пусть хозяин оформит доверенность на них. Учтите, что доверенность можно отменить в любой момент.