Почему меня оштрафовали, работая кассиром в игровом клубе и отдавая ноутбук администратору?
Я работаю кассиром в игровом клубе, в конце суток администратор зала забивает в ноутбук счетчики аппаратов. Должна она это делать в 7:45, а начала на 10 мин. раньше (т.е. закрыла зал раньше). За это меня и администратора оштрафовали. Меня потому что я дала ноутбук (он лежит в кассе). штраф вычли из з/п. Есть ли моя вина в случившемся? Ведь в мои обязанности не входит следить за временем закрытия клуба! Могут ли штрафы вычетать из з/п?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Нет, действия работодателя в данной ситуации незаконны, и вообще никакие штрафы из зарплаты вычитаться не могут.
Большое спасибо!!!!!