Москва, 28.04.2015, 21:14

Следствие - Может ли суд наложить арест на наше имущество из-за долга за коммунальные услуги и машины, подаренной родителями?

Вопрос №6712310 из г. Москва
опубликован 28.04.2015, 21:14
Мы с мужем живем в собственной квартире. Собственность на троих (я, муж и сын) Муж прописан в другой квартире, где накопился огромный долг за коммун услуги - 500 тыс. Суд назанчил солидарный... на всех прописанных 4 человек. Могут ли наложить арест на наше имущество... А еще на меня машина, подаренная моими родителями... как быть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы наложить арест на ваше общее имущество, необходимо выделить из него долю мужа. Именно свое долей он может отвечать. Никто это делать не будет. Слишком трудоемко. Налогать арест на имущество целиком оснований нет.

28.04.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, могут наложить арест на совместно нажитое имущество. Составьте брачный договор или соглашение о разделе.

28.04.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наложить арест могут кроме авто, так как оно на вас зарегистрировано. Искать юриста вам надо, который сможет вам оказать помощь.

28.04.2015, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Свою долю он имеет. Т.к. приобреталась она по субсидии на нас троих.

28.04.2015, 21:38

Ну вот на его долю и могут наложит арест. Только толку для кредитора от этого никакого не будет.

28.04.2015, 21:43