Как разрешить данную ситуацию с недвижимостью, квартирой и долгом?
У нас такая проблема: Мы с мужем прожили 25 лет, после чего развелись. Муж живёт с другой женщиной в её собственной квартире, но не выписался из нашей квартиры. Кроме него в квартире прописаны: я, двое детей,2 внука. При разводе раздела имущества не было. Гараж и машина отошли в его пользование, так как он обещал выписаться из квартиры. За 6 лет после развода накопился долг за квартиру в размере 80 тысяч рублей, так как за квартиру никто из шестерых прописанных не платил. Из ТСЖ требуют оплатить данную задолженность с меня. Кваритра является муниципальной собственностью. Как разрешить данную ситуацию с недвижимостью, квартирой и долгом?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Задолженность по коммунальным платежам Вы также можете взыскивать в судебном порядке, но не более чем за 3 года и только ту долю, которая приходится на мужа. Т.е. долг Вы должны поделить на кол-во лиц прописанных в квартире.