Истек ли срок действия расписки и как решить проблему с невыполнением обязательств
Обратитесь в полицию для привлечения его к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, если откажут в возбуждении уголовного дела обращайтесь в суд.
Напишите письмо данному гражданину и потребуйте возврата денежных средств и установите срок, а по истечении срока обращайтесь в суд.
Людмила, к сожалению, Вы пропустили срок исковой давности. Если есть какие-то доказательства, что он что-то делал, или хотя бы обещал Вам вернуть деньги, то можно попробовать вернуть деньги в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.
Уважаемая Людмила! Общий срок исковой давности составляет 3 года. В Вашем случае все намного проще (срок исковой давности не пропущен), если дата возврата не указана, значит направьте претензию о возврате денежных средств заказным письмом с простым уведомлением. Укажите в претензии о необходимости возврата денежных средств в течении 30 дней. По истечении данного срока обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга по договору денежного займа (расписке). Удачи!