Нотариус подписал доверенность на право владения автомобилем в пред инсультном состоянии - правомерные действия или нарушение?
Человек находился в пред инсультном состоянии, но врача к нему не вызвали, а повели к нотариусу, чтобы он подписал доверенность на право владения автомобилем, который потом (без ведома хозяина) был продан. Подчерсковедная экспертиза не смогла определить подлинность этой подписи, а лица, совершившие продажу автомобиля, заявили, что хозяин был пьян. Правомерны ли действия нотариуса, подписавшего данный документ?
а где владелец то для начала, и где машина и как оформлена, вы не вспугнули покупателей и продавцов, и не подвигли их к невыгодным для вас действиям, а так то можно и мошенничество привязать им, пишите порешаем если что,я вообще то следователем работал а так адвокат неправ,нотариус не дурак если что
Добрый вечер ! Действия нотариуса неправомерны ,поскольку свидетели подтвердили ,что лицо выдавшее доверенность находилось в состоянии алкогольного опьянения. Сделка недействительна.