Краснодар, 29.04.2015, 01:53

Ситуация с не родственной внучкой, желающей проживать в квартире наследуемого имущества - мои права и обязанности

Вопрос №6714036 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2015, 01:53
Я ухаживала за дедушой не родственник он написал завещания на меня. Обьявилась внучка из за границы 36 лет не инвалид хочет долю и проживать в квартире не которое время. Могу ли я ей не разрещить жить там ведь я плачу кварплату.? И обязана ли я ей что то выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании завещания вы должны были получить свидетельство о праве на наследство и затем в Росреестре зарегистрировать за собой право собственности на квартиру.

Если вы - уже собственник, вы ничем не обязаны внучке.

29.04.2015, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер ! Вы не обязаны ничего выплачивать внучке ,поскольку она не ухаживала за своим престарелым дедушкой .Тем более не обязаны предоставлять ей жилье .Пусть обращается в суд и вероятнее всего суд проиграет .

29.04.2015, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ничего вы ей не обязаны выплачивать, она никто...если обратиться в суд - вряд ли оспорит завещание, понадобится помощь - пишите

29.04.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще не истекло пол года со дня смерти ,но на меня завещания .Скажите имею я право не пускать внучку пожить на квартиру?Имеет ли значения что после подрисания завещания прошло 4 дня .В день подписания завещания мы с ним лягли в больницу .Вскрытия было печечно -почечная недостаточность ,может ли внучка выиграть суд

29.04.2015, 08:13

Категорически не советую её пускать пожить в квартиру, потом придется в судебном порядке её выселять!

29.04.2015, 09:11

Случай из области криминалистики ,утешать Вас не буду . Похоже на острое отравление дедушки. С момента составления завещания прошло 4 суток ,больница и смерть от почечно-печеночной недостаточности ,выделительная система дедушки не справилась с сильными отравляющими веществами ..Дело пахнет уголовщиной .Все зависит от оперативности внучки и от возраста ,физического состояния дедушки перед смертью.

Внучку имеете право не пускать в квартиру, но она может войти в квартиру с оперативниками и со следователем.

30.04.2015, 07:30