Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 22.11.2008, 15:42

Могу ли я расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядке? По моим причинам.

Вопрос №671526 из г. Магнитогорск
опубликован 22.11.2008, 15:42
Могу ли я расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядке? По моим причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения лобязательства, кроме случаев предусмотренных договором. Для ответа на Ваш вопрос необходио изучить договор и обстоятельства,по которым Вы желаете расторгнуть договор.

22.11.2008, 16:36

Уважаемая Галина.

По Вашему вопросу могу ответить - КОНЕЧНО ДА!

Просто для правильных действий необходимо изучить договор.

19.11.2008, 10:28

Можете, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

22.11.2008, 17:29

В обществе защиты прав потребителей мне ответили,что нет у меня оснований для расторжения договора. Договор подписан на условиях 214 Закона о Долевом участии.

Есть ли хотя бы небольшая надежда на победу в суде? Или не стоит тратиться на адвокатов.Имеется ли судебная практика расторжения по собственным причинам?

22.11.2008, 15:48

Уважаемая Галина! Если проявить фантазию, то причину для расторжения договора можно найти всегда. В ст.1 ГК РФ, четко прописаны такие основные начала гражданского законодательства как свобода договора и равенство участников. Если изучив договор, Вы увидите из его условий, что каким-то образом была нарушена свобода договора или они как-то ущемляют Ваши права по отношению к другой стороне, то у Вас появляется основание, предусмотренное ст.168 ГК на признание данной сделки недействительной, как не соответствующей нормам гражданского законодательства.

С уважением, Денис!

22.11.2008, 16:02

конкретизируйте свои причины.

22.11.2008, 16:46