Раменское, 29.04.2015, 08:28

Возможно ли выделение 1/2 доли в натуре двумя сособственниками (1/3+1/6=1/2) или каждый должен выделяться самостоятельно.

Вопрос №6715482 из г. Раменское
опубликован 29.04.2015, 08:28
Возможно ли выделение 1/2 доли в натуре двумя сособствениками (1/3+1/6=1/2) или каждый должен выделяться самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос, желательно знать, что и где выделять собственники собираются. Вполне возможно, что выдел доли в натуре невозможен в принципе.

29.04.2015, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если речь о земельном участке, то надо знать его площадь и минимальный размер по району. Если о доме - то надо знать состояние дома, степень износа , наличие коммуникаций.

29.04.2015, 08:41

В теории возможно, на практике зависит от конкретного объекта, может быть он вообще в этом объекте невозможен никак.

29.04.2015, 10:09

Дом и землю, все делимо-дом делится,эксперты смотрели, половина земли больше минимально разрешенной площади. Если выделятся по отдельности-не проходим по местным нормативам минимального земельного участка

29.04.2015, 08:39

Вы сами ответили на вопрос. Если проходите по нормативам, то можно выделить, по согласию сторон или в суде.

29.04.2015, 08:42

Если будет разделен дом в натуре, то участок разделу в натуре не подлежит. Это незаконно.

29.04.2015, 09:24

На основании какой статьи ЗК? У нас много знакомых выделили в натуре дом и землю-как то это возможно?

29.04.2015, 09:47

Участок земли под многоквартирным домом, а он станет именно таким, разделить в натуре нельзя. Это прямо ЗАПРЕЩЕНО законом (ст. 37 ЖК РФ)

29.04.2015, 09:50