Возможно ли выделение 1/2 доли в натуре двумя сособственниками (1/3+1/6=1/2) или каждый должен выделяться самостоятельно.
Для ответа на Ваш вопрос, желательно знать, что и где выделять собственники собираются. Вполне возможно, что выдел доли в натуре невозможен в принципе.
Если речь о земельном участке, то надо знать его площадь и минимальный размер по району. Если о доме - то надо знать состояние дома, степень износа , наличие коммуникаций.
В теории возможно, на практике зависит от конкретного объекта, может быть он вообще в этом объекте невозможен никак.
Дом и землю, все делимо-дом делится,эксперты смотрели, половина земли больше минимально разрешенной площади. Если выделятся по отдельности-не проходим по местным нормативам минимального земельного участка
Вы сами ответили на вопрос. Если проходите по нормативам, то можно выделить, по согласию сторон или в суде.
Если будет разделен дом в натуре, то участок разделу в натуре не подлежит. Это незаконно.
На основании какой статьи ЗК? У нас много знакомых выделили в натуре дом и землю-как то это возможно?
Участок земли под многоквартирным домом, а он станет именно таким, разделить в натуре нельзя. Это прямо ЗАПРЕЩЕНО законом (ст. 37 ЖК РФ)