Пушкино, 29.04.2015, 08:56

Прошло 3 года после раздела участка в браке - Как оформить его на себя в ситуации, когда бывший муж не содействует?

Вопрос №6715773 из г. Пушкино
опубликован 29.04.2015, 08:56
Участок нажит в браке, по итогу развода я подала в суд и суд разделил его по 1/2,но я так и не оформила документы, никуда бумаги не относила. Это было 3 года назад. Муж пьет, алименты не платит, у меня двое детей, один из которых-инвалид. Судебные приставы его обьявили в розыск три года назад. Хочу все-таки оформить участок на себя, тем более, что его покупали мои родители, но доказать это в суде не удалось. Бывший муж на словах гооврит, что не против оформить участок на меня. Но на деле дальше обещаний это не уходит. Он не работает, бомжует. Вопрос, как мне поступить в данной ситуации, чтобы перооформить участок на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг по алиментам соизмерим со стоимостью его половины, надо решать вопрос о передаче его доли Вам в счёт долга.

29.04.2015, 09:37

Вы не сможете лишить его права собственности.Приставы могут наложить арест на данный участок.

29.04.2015, 09:09

Добрый день!

пусть в трезвом виде напишет доверенность у нотариуса и переоформите!

29.04.2015, 10:01

Если и БМ решить продать свою долю, тогда можете.

29.04.2015, 10:05

1. Решение суда действует.

2. Если сделать куплю-продажу его доли, то зарегистрируют целый участок,но прежде его долю тоже надо зарегистрировать.

Надо все пошагово грамотно сделать.Могу помочь

29.04.2015, 10:09

А тот факт,что я никуда не относила документы решения суда и прошло три года? Действует ли данное решение до сих пор?

29.04.2015, 09:40

Действует,на основании решения суда получите свидетельство на свою долю.Прежде чем продать изучите ст.250ГКРФ.

29.04.2015, 09:50

Действует. на основании данного решения получите свидетельство на долю.

29.04.2015, 09:55

Тоесть если я даже с ним договорюсь и мы оформим куплю-продажу,росриестр не зарегестрирует данную сделку на весь участок?

29.04.2015, 09:58