Возможно ли через суд потребовать передачи денег и завершения сделки при отказе от дальнейших действий по договору купли-продажи дома и земельного участка на материнский капитал?
Оформили договор купли прожажи дома и земельного участка под ним на материнский капитал. Зарегистрировали договор в рег. палате, а потом покупатель отказался от дальнейших действий (заявил, что передумал и дом покупать не собирается). Можем ли мы через суд потребовать передачи денег и завершения сделки.
Если право собственности уже зарегистрировано, то сделка завершена, можете получить деньги. Вопрос не совсем понятен.
Надо посмотреть ваш ДКП.
принципе через суд договор расторгуть реально, только надо предварительно изучить ваш договор купли-продажи.