Проблема с подземным газопроводом - как решить ситуацию с обременением участка?
Не давно купил участок участок (без обременений). Вскоре узнал, что вдоль одной из сторон участка, где проходит дорога и осуществляется заезд на мой участок, проходит подземный газопровод (фактически впритык к участку). Этот газопровод проводили одни из жильцов соседних домов при участии председателя снт. Фактически они мне обременили участок. Я в этом месте, наверное, даже ворот поставить не смогу ибо охранная зона.
Председатель, намекает, мол тебе нужно будет устанавливать специальные гильзы на участок газопровода около моего участка, что бы осуществлять заезд и установку ворот.
При получении разрешения на строительство, был выдан градплан на котором не нанесен газопровод.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации?
П.С. В этот газопровод в дальнейшем я собираюсь врезаться.
газопровод не по вашему участку проходит (исхожу из выше Вами сказанного) и пусть в притык, но прежде чем строить что либо смотрите что бы не нарушить тех нормы ... всетаки газ труба объект опасный ... и вообще потом могут потребовать демонтировать Ваш забор... нужно смотреть тех нормы ...