Можно ли признать себя добросовестным покупателем и вернуть ПТС на автомобиль? Каковы последствия передвижения на машине с перебитым номером кузова?
У меня такая ситуация, при продаже авто выяснилось что перебит номер кузова. Заведено уголовное дело по этому факту. Прошла экспертиза, как мне сказали что это просто формальность, установить подлинный номер не возможно. Машина находиться у меня на ответ хранении, изымать ее ни кто не собирается. Дознаватель сказала, что по истечении 3 лет дело закроют, и вернут мне документы, я смогу ездить на авто без права продажи. Подскажите пожалуйста, могу ли я путем обращения в суд, признать себя добросовестным покупателем, и вернуть ПТС на машину раньше чем через 3 года (уголовное дело завели в ноябре 2013 года). Все остальные документы у меня на руках, так как я являюсь собственником авто и с регистрации его не сняли и не аннулировали. И ещё можно ли на ней сейчас передвигаться без каких либо последствий?
Лучший ответ
В судебном порядке данный вопрос можно разрешить. Обратитесь очно к адвокату.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!