Возможность отказа от оплаты общедомового сбора за охрану - как защитить свои интересы?

В нашем доме на общедомовом собрании было решено платить за охрану дома всем одинаково по 846 р. Но с 1 ком квартире подала всуд, что это не правомерно и суд одобрил. Теперь на общедомов собрании решают плати за кв метр. Так как у меня 3 комнатная. Я должна платить 1200 р. Я пенсионерка и мне это накладно. И тем более это не обязательные платежи. Скажите пожалуйста, я могу отказаться от оплаты. И что для этого надо сделать.
Лучший ответ

Галина! Тоже самое, что сделали собственники 1ком. кв., т.е. попытаться оспорить решение собрания.

Решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:

1) допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;

2) у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;

3) допущено нарушение равенства прав участников собрания при его проведении;

4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола.

Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:

1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;

2) принято при отсутствии необходимого кворума;

3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;

4) противоречит основам правопорядка или нравственности.

Добрый день! увы, оплата происходит с квадратных метров