Способы устранения несправедливых расчетов для капитального ремонта общедомового имущества
вы неправы, см. ст. 37 ЖК - каждый собственник несет обязанность по содержанию общего имущества согласно своей доле в праве общей собственности на общедомовое имущество (указано в ст. 36 ЖК)
Обязанность по содержанию общего имущества выполняется как собственником большей площади квартиры, так и собственником квартиры меньшей площади. Но, причем тут площадь квартиры, если речь идет об общедомовом имуществе, в площадь которого площади квартиры не входят? Общедомовым имуществом все пользуются одинаково. Ни за кем из жильцов не закреплена часть общедомового имущества.
см. приведенный мною закон
Кто определяет жильцам долю общего имущества - никто. Нигде не закреплена за жильцом хоть какая-то часть общедомового имущества. Все в многоквартирном доме пользуются общедомовым имуществом одинаково.