Лишенные водительских прав по причине прогрева автомобиля в нетрезвом состоянии - правомерное наказание или ошибка ГИБДД?

Меня лишили вод. прав за то-что я прогревал автомобиль в нетрезвом состоянии. ГИБДДшники утверждают что я приводил в движение авто. Видеорегистрации и них не был, понятых на месте тоже. Меня забрали из машины привезли в отдел там-же остановили двух понятых и в отделе составили протокол который я отказался подписывать. Освидетельствание я проходил тоже в отделе. Правомерно ли наказание?
Лучший ответ

Если управляли транспортным средством, то правомерно (ст. 12.8 КоАП РФ)

Управление транспортным средством — воздействие на органы управления транспортного средства, приведшее к изменению его положения относительно первоначального. Если автомобиль не двигался, то не управляли. Только зачем пьяным автомобиль прогревать?

Не надо было нетрезвым садиться за руль.Вы в этой ситуации ничего к сожалению не сможете доказать