Проблемы с регистрацией родственных отношений - как достичь правового признания в случае несовпадения данных в документах
У меня повторное св-во о рождении, выдано органом Загса Жезказган (Казахстан). Написание имени и отчества матери не совпадают с написанием их в свидетельстве о браке родителей, св-ве о рождении матери и в паспорте матери. Мне нужно установить юр.факт о установлении родственных отношений. При обращении в суд, мне было отказано на основании того, что я не предпринимала мер установления необходимого юридического факта, т.к. не обращалась в организацию, выдавшую св-во о рождении, с просьбой внести необходимые изменения. (ст 135 ГПК). Что необходимо и достаточно делать в подобной ситуации?
вам нужно обратиться в орган выдавший свидетельство т.е. в Казахстан с просьбой об уточнении или исправлении ошибки и выдачи повторного свидетельства, в случае отказа обратиться с официальным отказом в суд.