Проблема с бракованной горкой - что делать и нужно ли обращаться в суд?
..., не забывая о том, что требование об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате стоимости спорного товара + взыскания штрафа за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке истцу необходимо будет подтвердить доказательствами, отвечающими требованиям их относимости и/или допустимости к предмету спора (ст.ст. 59 и 60 ГПК РФ).
Помимо фотографий спорного товара и имеющихся на нем дефектов, такими доказательствами могут быть и
1) Акт осмотра мебельной горки с участием соответствующего специалиста (о дате, времени и месте осмотра надо заблаговременно уведомить продавца), а также
2) Заключение эксперта, если при судебном разбирательстве спора по ходатайству истца либо ответчика будет назначена и проведена соответствующая судебная экспертиза с целью определения наличия и причин возникновения недостатков спорной горки, один из которых либо их совокупность позволяют суду сделать вывод о наличии у спорного товара существенных недостатков, возникших по вине продавца и/или производителя этого товара и до его сдачи истцу, как потребителю).
Желаю успеха.
Претензию направить им и в суд. Взыскать неустойку, штраф, моральный и представительские. Обращайтесь, поможем