Как правильно подать апелляцию в связи с нарушением судьей требований о привлечении третьего лица к судебному заседанию
Добрый день, Ваши мытарства происходят по той причине, что не обращаетесь сразу к адвокату, а пытаетесь сами все сделать. Вот чтобы правильно Вам подсказать минимум нужно видеть решение, которое было вынесено судом, основания по которым не был удовлетворены Ваши требования и само исковое заявление.
Замена ненадлежащего ответчика производится судом по ходатайству или с согласия истца (ст.41 ГПК РФ). В Вашем случае судом надлежащий ответчик был привлечен третьим лицом с Вашего согласия. Посмотрите протокол судебного заседания. Все свои возражения относительно принятого решения Вы можете отразить в апелляционной жалобе