Раздел имущества - Как защитить свои деньги при отсутствии документальных подтверждений?

У нас с бывшей женой идет раздел имущества. 9 лет назад я продал свою личную квартиру за 55 тысяч, находясь уже в браке. На эти деньги я сделал евроремонт в квартире своей тещи, в которой мы жили с женой и детьми. Однако у меня не осталось никаких квитанций, договоров. Теща и бывшая жена поощряли, радовались ремонту. Есть масса свидетелей-моих друзей, которые помогали делать ремонт, кто бесплатно, кто за деньги. Все они дали свидетельские показания. Я предоставил отчет о рыночной стоимости квартиры 1.5 млн. руб., включил в иск эту сумму, чтобы бывшая жена мне выплатила. Законно ли это и каковы мои шансы восстановить справедливость?

Лучший ответ

Ромагн! Вряд ли на одних свидетельских показаниях можно посроить иск, но если НИЧЕГО другого нет, то можно. Нужна смета на ремонт, а не отчет о рыночной стоимости.Удачи

Роман! Шансы не велики. Вы ведь произвели затраты на ремонт квартиры ТЕЩИ, а жена тут не при чем.Возместить вам произведенные затраты и должна теща, а жена к этим затратам не имеет никакого отношения и не является надлежащим отетчиком по вашему иску.Предъхявите иск к ТЕЩЕ.Удачи

Уважаемый Роман! Расходы на ремонт квартиры в суде нужно подтверждать документально. Приобретенное в период брака совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях.

Спасибо, скажите, при предъявлении иска теще помогут ли решить положитель эту проблемы только свидетельские показания?