Сроки увольнения по срочному трудовому договору в госучреждении
Работаю я в госучреждении, 5 дн. раб неделя, по срочному трудовому договору, если я завтра напишу заявление на увольнение. Когда у меня будет последний рабочий день?
Работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе (по собственному желанию) предупредив работодателя за 14 календарных дней.
Т.е., написав заявление сегодня, Вашим последним рабочим днем будет 14 мая.
Однако, при отсутствии возражений работодателя Вы можете быть уволены и ранее.
Укажите в заявлении желаемую дату увольнения, а работодатель может удовлетворить Ваше пожелание, либо все-таки уволить 14 мая (это его право).
Здравствуйте.
Вам нужно будет отработать две недели