Как формулировать запрос о продвижении очереди на получение жилья для молодой семьи по программе «Жилище» и какие документы можно запросить?

Я с супругой и ребенком с июля 2009 года включены в список молодых семей-участников подпрограммы «обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 г. На исходе 6-й год ожидания, осталось 2 года. По абсолютно достоверным источникам (близкие и друзья, в том числе уже получившие сертификаты), за определенную мзду работникам жилищных комитетов, а также по знакомству очередь продвигают за 1-2 года. Полагая что система довольно не прозрачная, я хочу сделать официальный запрос в администрацию о продвижении моей очереди по годам с момента постановки в очередь. У меня такой вопрос: как правильно составить такой запрос, какие официальные документы, подтверждающие: количество выделенных ежегодно сертификатов, количество семей исключенных из списков по различным причинам, в том числе по достижению возрастного ограничения и т.п. я имею право запросить для объективной оценки формирования списков на каждый год, т.е. движения моей очереди. Каковы предельные сроки предоставления такой информации. Куда я могу обратиться с жалобой или инициированием проверки законности моей очередности, в случае подозрения явного, документально обоснованного «торможения» моей очереди.
Лучший ответ

Статьями 9 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения.

В произвольном порядке, должны ответить в течение 30 дн.Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации статья 12.

обратитесь в Прокуратуру с заявлением пусть проведут проверку согласно ст. ФЗ о Прокуратуре РФ