Как ознакомиться с материалами дела, если я являюсь подозреваемым и нахожусь под арестом из-за отсутствия прописки?
Я так понимаю дело на стадии предварительного расследования. В таком случае ознакомиться с делом может только его защитник, то есть адвокат. Представитель может быть только у потерпевшего, гражданского истца и гражданского ответчика. Если дело в суде то по решению суда общественным защитником может быть признан и другой человек, не имеющий статуса адвоката, но такое то же редкость. Как правило суды отказывают в этом.
Это может сделать Ваш адвокат
Вы как свидетель имеете право в соответствии со ст