Как обязать школу принять ребёнка в новом месте жительства в Санкт-Петербурге?
Каким образом мы можем обязать принять ребёнка в школу?
Добрый день! Мы переехали в другой микрорайон и хотели перевести ребёнка в 3 класс в школу по месту жительства. На примере у директора нам отказали сославшись на отсутствие мест. Каким образом мы можем обязать принять ребёнка в школу? Регион Санкт-Петербург спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.