Как подать заявление о потере кормильца на пенсию и куда обратиться - университет или работодатель?
Доюрый вечер! Являюсь студентом, 20 лет, нужно подать заявление о потере кормильца на пенсию. Через какое учреждение это сделать? (Университет/работодатель кормильца)? А так же интересует вопрос, что делать родителю кормильца, он тоже имеет право на пенсию, куда документы можно подать ему?
И делится ли сумма?
Лучший ответ
Обращайтесь в ПФ по месту жительства.
Мне не понравился Ваш ответ.