Пользователь 9111.ru
Южно-Сахалинск, 20.11.2008, 07:40

Как я могу оспорить свое дарение? Под шантажем подарил комнату.

Вопрос №672150 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.11.2008, 07:40
Как я могу оспорить свое дарение? Под шантажем подарил комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентин! Спасибо за персональный вопрос.К сожалению, меня уже опередили.

У вас прошли сроки давности для признания сделки не действительной, он составляет один год.Срок исковой давности можно восстановить закон это позволяет,но по вашей информации трудно что либо ответить вам конкретно. если ли у вас такие основания.Скорее всего нет. так что увы!В любом случае удачи.

20.11.2008, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый Валентин! Признавайте в судебном порядке недействительность ничтожность сделки. Бремя доказывания в силу ст. 56 ГПК РФ оснований иска лежит на Вас.

С уважением Мордвинкина Л.В.

20.11.2008, 07:44

Уважаемый Валентин! Могут если свидетелям доподлинно известны обстоятельства дела.

С уважением Мордвинкина Л.В.

20.11.2008, 07:54

Валентин! Можете.Но такие дела очень и очень трудны и если вы решитесь обратиться в суд, то сделать это надо только с помощью адвоката. который будет представлять ваши интересы и обоснует вашу юридическую позицию.Удачи

20.11.2008, 08:21

Все сроки давности давно прошли. Если противоположная сторона об этом заявит (а она заявит), то дело будет закрыто в связи с истекшим сроком давности...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

20.11.2008, 09:38

Дополнения по вопросу 672150.

Могут ли показания соседей (муж и жена) являться доказательством по этому делу, для суда?

20.11.2008, 07:51

У меня уточнение по этому вопросу. А существует ли срок давности по этому дарению.

Моя сделка была в 2003 году.

20.11.2008, 08:48