Как поступить, если работодатель отказывается заполнить трудовую книжку и выдать справку о зарплате - рекомендации для работника

Вопрос №6721518 из г. Алейск
опубликован 29.04.2015, 19:05
Вопрос следующий. Работадатель отказывается заплнить трудовую книжку и выдать справку о зарплате за последние три месяца работы из за личной неприязни к работнику. Из за этого проблема встать на учет по безработице на биржу. Как поступить в таком случае работнику? Куда обратится? И как доказать и наказать работадателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь я хоть знаю что то что вы мне написали уважаемый Панфилов А.В. В трудовую инспекцию толку от нее мало Но все равно спасибо что хоть написали

30.04.2015, 06:46

от трудовой инспекции в плане взыскания денег толку мало. Но наказать работодателя сможет только она. Поэтому Панфилов А.В. вполне логично отправил Вас в трудинспекцию - в суде вы только з.п. взыщете, а наказания работодателю не будет

и всеми любимая прокуратура так же передаст материал для рассмотрения по существу в трудовую инспекцию, только время потеряете

30.04.2015, 08:23

В трудовую инспекцию.

29.04.2015, 19:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне нужен развернутый вопрос а не просто типа в трудовую инспекцию. я и сам знаю что куда то надо в вопросе конкретные вопросы как и что

30.04.2015, 05:04

С уважением относитесь к отвечающим вам.

30.04.2015, 05:26

А где видно неуважение в моих словах по моему там только вопросы

30.04.2015, 05:30

Как поступить в таком случае работнику ? - обратиться в трудовую инспекцию.

Куда обратится? - в трудовую инспекцию.

И как доказать и наказать работадателя??? - накажет трудовая инспекция после обращения, у вас нет властных полномочий, чтобы наказывать самостоятельно.

Вам так и ответили, какой развернутый ответ может быть...

30.04.2015, 05:47

Ответ думаю должен быть такой Трудовая инспекция это то то и тото находится там то и там то там вам помогут тем то и тем то Думаю так должен ответить Юрист человеку который не знает что делать и как быть так как у нас в деревне нет людей которые понимают что либо в таких делах

30.04.2015, 05:54

Вы верно думаете по поводу ответа, только свой вопрос нужно перевести в категорию VIP- вопросов, предварительно оплатив.

30.04.2015, 06:09

Вижу толкового ответа не дождусь а как будут деньги я соберусь и поеду в город там оплачу вип прием и узнаю наконец ответ на свой вопрос Но это чуть позже так как денег работадатель тоже не выплатил пока

30.04.2015, 06:20

Это верное решение, очная(индивидуальная) консультация всегда более продуктивная.

30.04.2015, 06:23

Дай БОГ всем здоровья и удачи в Вашем нелегком труде

30.04.2015, 06:26

Николай - опыт показывает, что обращение в трудовую инспекцию малоэффективен, поэтому если есть невыплаты по зарплате, то советую обращаться в суд,собрав доказательства ваших трудовых отношений с работодателем..., так же требуйте взыскания затрат - судебные издержки

30.04.2015, 06:31

Спасибо большое господин Лукин В.Н. хоть один ответ который хоть что то начал прояснять Успехов Вам и еще раз спасибо.

30.04.2015, 06:37

Ну Вы даете. Вы также могли бы и на этот ответ написать: я и без вас знаю, что в суд можно подать и потребовать, а Вы мне напишите подробнее и т.п.

30.04.2015, 06:40

Тут забыли упомянуть еще и прокуратуру,вот ей до всего дело есть,в том числе и до трудовых прав граждан,о которых говорится и в Конституции.

30.04.2015, 07:55

Теперь я хоть знаю что то что вы мне написали уважаемый Панфилов А.В. В трудовую инспекцию толку от нее мало Но все равно спасибо что хоть написали

30.04.2015, 06:46

от трудовой инспекции в плане взыскания денег толку мало. Но наказать работодателя сможет только она. Поэтому Панфилов А.В. вполне логично отправил Вас в трудинспекцию - в суде вы только з.п. взыщете, а наказания работодателю не будет

и всеми любимая прокуратура так же передаст материал для рассмотрения по существу в трудовую инспекцию, только время потеряете

30.04.2015, 08:23

Юридические услуги в Алейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034