Права инвалида - может ли бывшая жена выселить из квартиры при разводе после 25 лет совместной жизни?
Квартира у вас приобретена в браке, поэтому сначала вам надо разделить ее как совместно нажитое имущество
Если квартира была приобретена в браке, то Вам принадлежит половина квартиры вне зависимости от того, на кого она оформлена (если конечно, квартира была куплена, а не, подарена ей, например).
А так - может в судебном порядке, но суд может Вам предоставить время для поисков другого жилья или обязать бывшую супругу с учётом Вашей инвалидности обеспечить Вам другое жильё. Всё будет решаться в суде.
Квартира является совместным имуществом супругов, так как приобретена в браке. Соответственно, выселить вас не могут.
Исключением является приобретение бывшей супругой квартиры на средства заработанные до брака, либо вырученные от продажи личного имущества, либо подаренные.