Шахты, 29.04.2015, 19:30

Категория с госпошлина

Вопрос №6721572 из г. Шахты
опубликован 29.04.2015, 19:30
Обучаюсь в автошколе на 2 категории В и С. Сколько раз мне платить госпошлину один или за каждую категорию по 2000
Лучший ответ
Рекомендуется

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ

СТАВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, СВЯЗАННЫХ

С ПРИЕМОМ ЭКЗАМЕНОВ НА ВОЖДЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 1

Внести в пункт 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации следующие изменения:

1) подпункт 45 изложить в следующей редакции:

"45) за проведение экзаменов на право управления транспортным средством, предшествующих выдаче национального водительского удостоверения:

с выдачей экзаменационного листа с результатами теоретического экзамена - 1000 рублей;

с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством - 1500 рублей;

с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения - 2000 рублей;".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

Причем мое мнение, что права вы получите одни, просто будут две категории, правила одинаковы, следовательно по логике вещей платить пошлину нужно один раз.

29.04.2015, 21:36

Спасибо огромное только в автошколе с меня требуют заплатить пошлину еще раз

29.04.2015, 22:02

Просите у них нормативного обоснования (т.е. пусть укажут на конкретную статью закона где написано что нужно платить гос пошлину за каждую категорию). В вышеприведенных нормах нет такого. Возможно спорный вопрос, выясните их позицию, тогда можно точнее ответить на ваш вопрос. Требуют, а чем мотивируют?

29.04.2015, 22:35