Как разойтись с арендодателем мирно и избежать убытков при наличии спорной ситуации
Вам надо было продолжать жить в квартире и ждать официального уведомления от хозяев о расторжении договора.
В случае визита сотрудников полиции, Вам достаточно было предъявить договор, что Вы на законных основаниях проживаете в квартире.
Поскольку акт не подписан, и вообще нет никаких письменных уведомлений, то хозяева могут требовать с Вас внесения платы и дальше, при условии, что они не сдали квартиру другим лицам.
Поэтому тут 2 разумных варианта, это расторгать договор по своей инициативы (но возможны штрафы).
Жить в квартире (если это возможно) до момента получения уведомления.
А вообще, нужно видеть договор.