Помогите, пожалуйста, уточнить вот какой вопрос - могу ли я выдать трудовую книжку работнику (если он попросил об этом)?
Уважаемая Ирина!
Вы можете выдать трудовую книжку работнику,для это ему необходимо написать заявление с указанием своей просьбы и причину для чего ему необходимо.На предприятии должен вестись журнал учета трудовых книжек в котором вы делаете запись выдана Иванову ,он расписывается в получении,либо отсветить и на нем указать подлиник выдан на руки владельцу
Уважаемая Ирина! Вообще-то пока работник состоит в трудовых отношениях трудовая книжка хранится в отделе кадров, так как Вы несете за этот документ ответственность. Выдается обычно заверенная надлежащим образом копия.
С уважением Мордвинкина Л.В.