Пользователь 9111.ru
Лобня, 20.11.2008, 11:17

Как получить собственность на телефон в квартире после 11 лет использования?

Вопрос №672307 из г. Лобня
опубликован 20.11.2008, 11:17
11 лет назад купил квартиру с телефоном. Телефон не переоформлял на себя, т.к. боялся, что отнимут. Все годы пользовался им и, ест-но, платил от лица прежнего хозяина кв-ры. Могу ли я теперь требовать переоформления тел-на на себя и на основании каких статей законодательства? С уважением, Вадим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вадим! Безусловно, можете. Только, когда будете заниматься переоформлением, необходимо заявление от прежнего владельца.

С уважением, Денис!

20.11.2008, 11:20

Здравствуйте Вадим.

Если в договоре купли-продажи указано, что Вы приобрели недвижимость с телефоном, то необходимо с данным договором обратиться к "телефонистам" и переоформить номер на себя. Если в договоре этой фразы нет, то Вы не являетесь собственником данного номера.

20.11.2008, 11:32

Могу ли я требовать предоставления телефона в собственность по праву столь долгого (11 лет) фактического им владения?

С уважением, Вадим.

20.11.2008, 11:58

Да.

20.11.2008, 12:27