Как взыскать остаток суммы залога при расторжении договора аренды жилого помещения?
По договору аренды жилого помещения были соблюдены все условия как арендатором (мною), так и арендодателем, кроме того пункта, что арендодатель не возвратил всю сумму залога при расторжении договора (выезде из квартиры), объясняя тем, что сейчас денег нет. В договоре прописаны все суммы платежей и внесенного залога в том числе.
Арендодатель осуществляет сдачу жилья без учета в налоговой.
Каковы мои действия? В какой орган я могу обратиться, чтобы взыскать остаток суммы залога?
В какой именно суд? сумма иска всего 5000.
В МИРОВОЙ СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА
В мировой суд по месту жительства ответчика.
Может быть месту постоянной регистрации ?
Место жительство это и есть место постоянной регистрации ,.когда речь идет о временной регистрации то это место пребывания