LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.04.2015, 00:01

Как взыскать остаток суммы залога при расторжении договора аренды жилого помещения?

Вопрос №6723830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2015, 00:01
По договору аренды жилого помещения были соблюдены все условия как арендатором (мною), так и арендодателем, кроме того пункта, что арендодатель не возвратил всю сумму залога при расторжении договора (выезде из квартиры), объясняя тем, что сейчас денег нет. В договоре прописаны все суммы платежей и внесенного залога в том числе. Арендодатель осуществляет сдачу жилья без учета в налоговой. Каковы мои действия? В какой орган я могу обратиться, чтобы взыскать остаток суммы залога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, больше никто Вам не поможет.

30.04.2015, 00:03

В какой именно суд? сумма иска всего 5000.

30.04.2015, 00:26

В МИРОВОЙ СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА

30.04.2015, 00:28

В мировой суд по месту жительства ответчика.

30.04.2015, 00:29

Может быть месту постоянной регистрации ?

01.05.2015, 09:58

Место жительство это и есть место постоянной регистрации ,.когда речь идет о временной регистрации то это место пребывания

01.05.2015, 10:11