Как взыскать остаток суммы залога при расторжении договора аренды жилого помещения?

По договору аренды жилого помещения были соблюдены все условия как арендатором (мною), так и арендодателем, кроме того пункта, что арендодатель не возвратил всю сумму залога при расторжении договора (выезде из квартиры), объясняя тем, что сейчас денег нет. В договоре прописаны все суммы платежей и внесенного залога в том числе. Арендодатель осуществляет сдачу жилья без учета в налоговой. Каковы мои действия? В какой орган я могу обратиться, чтобы взыскать остаток суммы залога?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд, больше никто Вам не поможет.

В какой именно суд? сумма иска всего 5000.

В МИРОВОЙ СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА

В мировой суд по месту жительства ответчика.