Фото паспорта на телефоне, могу воспользоваться ею в магазине.
Здравствуйте!
В настоящее время наиболее актуальными документами удостоверяющими личность являются:
1) Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ) - он же паспорт гражданина РФ;
2) Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ - он же загранпаспорт гражданина РФ;
3) Удостоверение личности военнослужащего РФ (военный билет);
4) Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ (Временное удостоверение личности гражданина РФ);
Данные документы предъявляются в оригинале, и в случаях, указанных в законе не подменяются. Вместе с тем, возможно сделать нотариально заверенную копию любого из документов - для магазина они сойдут. Иные копии не имеют юридического значения