Москва, 18.06.2018, 07:10

Как защититься от мошенников после потери телефона с фото паспорта во время отдыха в Болгарии?

Вопрос №14310710 из г. Москва
опубликован 18.06.2018, 07:10
Нахожусь на отдыхе в Болгарии. Украли телефон, в нем были фото паспорта. Что сделать, чтобы мошенники не смогли воспользоваться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Консульство РФ в Болгарии, Консул РФ в Болгарии, должен вам подсказать Вам, что Вам делать в Вашей ситуации.

18.06.2018, 07:26

Доброе утро, Наталия! Думаю, что в первую очередь, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту кражи телефона. У вас должен быть официальный документ о том, что телефон выбыл из вашего владения. Желательно, чтобы там находилась информация о том, что в телефоне имеется фото вашего паспорта. Потом на этот факт можно будет опереться в случае мошеннических действий в отношении вас. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

18.06.2018, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Фото внутреннего паспорта, не заграничного.

18.06.2018, 07:37

Это не важно, важен Ваш Факт официального информирования Российской Федерации, в лице Консула РФ в Болгарии, о факте случившегося.

18.06.2018, 07:47