Москва, 30.04.2015, 06:33

Вопросы многодетной семьи - право на улучшение жилищных условий, отпуск по уходу за детьми и другие выплаты

Вопрос №6724764 из г. Москва
опубликован 30.04.2015, 06:33
Мы-многодетная семья. Сыну 2,5 года. Дочкам-близнецам 2 месяца. Есть несколько вопросов. Заранее благодарю за ответы. 1. Я прописана и владею квартирой в Москве с 2010 года. Квартира в ипотеке. 42 кВ метра. Имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий? Что и в какие сроки предлагает город таким семьям как наша? 2. Мы с мужем сейчас работаем в одной компании. Можем ли мы оба уйти в отпуск по уходу за детьми? Я-за одной девочкой-близнецом, муж-за другой? Какой размер пособия будкт у каждого из нас, если за последние два года у мужа была 3 п 20 000 в мес, а у меня 100 000 в мес 3. Какие еще выплаты нам полагаются? 4. Выделяют ли сейчас бесплатно участки дня многодетных семей? Как быстро это происходит, если подать заявление в июне?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Оснований для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий на сегодня, нет.

2. Размер пособия по уходу равен 40% от средней зарплаты. Вы оба можете ухаживать за детьми, поскольку их трое в возрасте до 3-х лет.

3. Региональных никаких, так как ваш доход значительно выше величины прожиточного минимума.

4. Нет, не выделяют и никогда не выделяли. В г. Москве такого Закона нет.

30.04.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли максимальный размер (предел) пособия по уходу за ребенком? Или высчитываются 40% вне зависимости от размера ЗП?

30.04.2015, 06:46

Да, есть. Как максимальный, так и минимальный.

Максимальный - 19 855,82 руб.

Минимальный - 5 436,67 руб.

30.04.2015, 06:50