Какое наказание ожидает мужа после инцидента с ребенком в школе?
Что значит подавать в суд - взыскание морального вреда, или что? Обратитесь очно к юристу, для корректного ответа необходимо более детальное изучение.
Зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Подскажите, если родители мальчика обращаются к врачу с жалобами на головную боль у ребёнка через 2 месяца после инцидента, как они могут доказать о причастии моего мужа к головным болям ребёнка, ведь за период в 2 месяца ребёнок мог упасть и удариться или подраться с мальчишками на улице.
Это Вы узнаете в ходе судебного процесса, в случае обращения.