LSN Messenger
Хабаровск, 30.04.2015, 06:52

Независимая женщина обнаружила исполнительный лист на 300 000 рублей на свое имя без предупреждения

Вопрос №6724894 из г. Хабаровск
опубликован 30.04.2015, 06:52
Недавно зашла на сайт судебных приставов и обнаружила там исполнительный лист на более чем 300 000 рублей. До этого у меня были просрочки по кредитам но все были погашены через бухгалтерию предприятия, я госслужащая, работаю в больнице. Сегодня была у судебного пристава, оказалось что на меня подало в суд коллекторское агентство, причем я никаких повесток не получала. Посоветуйте как быть в этом случае? Никаких кредитов на такую сумму я не брала, а текущие кредиты оплачиваю вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае, Вам следует повторно прийти в отдел судебных приставов и уточнить следующие:

- изучить исполнительный лист на основании которого было возбуждено исполнительное производства, в частности, проверить данные указанные в нем (фамилия, имя, отчество, год рождения, место регистрации и т.д.).

Возможно в Вашем случае была допущена ошибка в данных о должнике при возбуждении исполнительного производства.

Если же, все данные о должнике верны. То следует обратиться в суд вынесший решение и ознакомиться с ним.

30.04.2015, 07:13

Подскажите как правильно написать заявление об отмене заочного решения суда так как я не была должным образом извещена. Заранее спасибо

30.04.2015, 07:38

Татьяна, если не прошли сроки для подачи заявления об отмене заочного решения суда, Вы можете обратиться в к юристам нашей организации, которые предоставят Вам подробную консультацию.

30.04.2015, 07:42