Тогучин, 30.04.2015, 07:42

Вопрос об оплате праздничных дней при работе по графику 7/7

Вопрос №6725160 из г. Тогучин
опубликован 30.04.2015, 07:42
У меня жена работает продавцом с графиком 7/7. Хочу узнать насчет праздничных дней. Позвонив в бухгалтерию ей сказали, что никакие праздничные дни не оплачиваются так как у них такой график. Законны-ли такие заявления со стороны организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то заявления могут быть любые.

Но оплата праздничных дней по закону производится в двойном размере, независимо от графика.

30.04.2015, 07:44

А если праздничный день выпал на субботу или воскресенье?

30.04.2015, 07:46

Выпал, и что?

Сам вопрос в чём?

30.04.2015, 07:48

Ни один праздничный не был оплачен в 2-ом размере. ссылаются на то, что им и не должны оплачивать потому, что у них график такой. Вопрос состоит в следующем как из организации можно выбить то, что ей полагается? Куда писать? P.S. в трудовую инспекцию написали уже, ответа уже нет 2 месяца.

04.05.2015, 09:17

Нерабочие праздничные дни- в любом случае оплачиваются в двойном размере

Обратитесь в прокуратуру

04.05.2015, 10:24