Проблемы с выплатами и обвинения в краже - Что делать, если возникла недостача в ночном клубе?
Администратор не отвечает, отвечаетье только Вы, так как материально ответственны. Вам надо быть осторожнее, не доверять пересчет. Не выплатите, обратяться в суд. а там доказывайте что кроме вас доступ к деньгам было и другими лицами.Будут угрожать обратитесь с заявлением в полицию.
А ничего, что они сказали про недостачу только через 4 дня? А не сразу!!
Это только косвенное обстоятельство напрямую оно ничего не доказывает. Но при грамотном подходе несомненно то что о недостаче сообщили через 4 дня можно использовать в свою пользу
Тем более выплачивать недостачу не нужно, так как недостачу обнаружили не во время пересчета с администратором, а по истечении 4-х дней, и как она за четыре дня образовалась, неизвестно, так как никакой ревизии не проводили. Действительно, трудовая комиссия не будет разбираться, так как официально трудовой договор не заключен. Вместе с ней работала и администратор, поэтому неизвестно, кто сделал недостачу и была ли недостача. Обращаться в суд о взыскании зарплаты думаю не стоит, так как суд рассматривает иски по зарплате по трудовому договору или по гражданско-правовому, где указывается зарпалата или выплата( ежедневно или помесячно) с подписанием таких договоров обеими сторонами. Если имеется гражданско-правовой договор то вы можете взыскать только за 4 смены (выплата) а не заработная плата, поэтому моральный вред тоже нельзя взыскать.
Если угрожают , то как я написала обратиться с заявлением в полицию об угрозах. Думаю, что Вам надо им сказать, что обратитесь с жалобой и в прокуратуру, так как с нарушением закона принимают на работу без оформления, кроме того не выплачивают за проведенную работу и без бухгалтерской ревизии требуют оплатить недостачу, также укажите, что одновременно продавала билеты и администратор, Возможно узнаете есть ли у них текучка, возможно они специально со всеми так делают, чтобы получить незаконные доходы.
Подскажите еще пожалуйста, а если я работала даже без договора! И никакого заявления на прием на работу не писала.по сути же получается, что я вообще там ни числилось? И могут ли они подать в суд, если я осталась должна всего 1300!! Потому что остальное они вычли с моей зп
С Вас вообще не имели право что-либо удерживать, только через суд.
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о не выплате зарплаты.
В инспекции по труду сказали, что они разбираются только с официальным трудоустройством! С клуба мне постоянно звонят, орут!
Звонящих просто пошлите матом.