LSN Messenger
Тюмень, 30.04.2015, 09:35

Правомерны ли действия потерпевшего в ДТП и есть ли шансы на положительное решение суда?

Вопрос №6726074 из г. Тюмень
опубликован 30.04.2015, 09:35
Попал в ДТП, я виновник, потерпевший хочет подать на меня в суд чтобы я выплатил разницу между выплатой страховой и фактическими затратами на ремонт, лимит 400 тыс. не превышен. Я сказал ему что все претензии к страховой, но он говорит что к страховой у него претензий нет так как они оценивали с учетом износа и по этому хочет сделать еще одну независимую экспертизу и взыскать разницу с меня через суд плюс затраты на адвоката. Правомерны ли его действия и каковы шансы что суд одобрит его иск? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он выиграет дело. В ваших интересах до суда направить ему мировое соглашение с предложением суммы для добровольной выплаты. Тем самым вы сэкономите на услугах его адвоката, моральном вреде и госпошлине.

30.04.2015, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы правы, иск должен быть предъявлен к страховой компании. Ущерб с виновника взыскивается только в случае превышения страхового лимита. Если дойдет дело до суда, то в суде говорите о том, что вы ненадлежащий ответчик.

30.04.2015, 17:06

До 400 все претензии к страховой. Не правомерны его действия.

01.05.2015, 06:08

Неправомерны. До 400 претензии у него олжны быть к страховой.

01.05.2015, 06:10

Здравствуйте! Вы все верно поясняете человеку.

03.05.2015, 17:47

Его действия правомерны.

Вам в суде надо будет назначать судебную экспертизу. Она, с высокой долей вероятности оценит ущерб в 400 тыс. Тогда расходы на адвоката и судебную экспертизу взыщут со страховой компании.

03.05.2015, 17:47

Здраствуйте, попал в ДТП, я виновник, потерпевший хочет подать на меня в суд чтобы я выплатил разницу между выплатой страховой и фактическими затратами на ремонт, лимит 400 тыс. не превышен. Я сказал ему что все претензии к страховой, но он говорит что к страховой у него претензий нет так как они оценивали с учетом износа и по этому хочет сделать еще одну независимую экспертизу и взыскать разницу с меня через суд плюс затраты на адвоката. Правомерны ли его действия и каковы шансы что суд одобрит его иск? Заранее спасибо

01.05.2015, 05:40