Возможна ли скидка 50% на свидетельство о праве на наследство для инвалида 2 группы и как подтвердить инвалидность?
Приносите старую справку от 90года, менять не надо. Нотариус обязан освободить от госпошлины, но придется все равно оплачивать правтехработу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! да. в данном случае возможно получить скидку. "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."
какая разница, старая или новая.