Вопросы о регистрации после получения РВП и условиях прописки
Хочу получить гр. РФ. Состою в браке с гр. России, так как зарегистрироватся у нее не могу, делаю регистрацию у знакомых. Подскажите пожалуйста 1. на какой срок я должен зарегистрироватся после получения РВП? 2.надо ли для этого разрешение всех прописаных в этой квартире, или только ее хозяина? 3.будут ли начислять квартплату на меня? 4.обязательно ли я должен буду прописатся по этому адресу, или можно даже в другом городе?
1. На три года.
2. Надо, если квартира неприватизированная. Если в собственности граждан - то нужно согласие только собственников.
3. Да.
4. Сначала - да. Потом - можете просить о смене места проживания. Но ведь можно сразу подавать по тому месту жительства, которое предполагается в качестве основного.