Проблемы с гарантией - Несправедливый отказ от возврата денежных средств за планшет?

Прошу вас мне помочь. Год назад я купила планшет в евросети., через пять месяцев он сломался и мне его по гарантии отремонтировали после чего через четыре месяца он сломался заново, здесь я уже настаивала о возврате денежных средств за товар, мне было отказано, я решила отремонтировать его заново. Планшет отдала, вернули мне его через 1.6 месяца, но в документе о ремонте было указано, что планшет в гарантийном сервисе находился неделю. После того как я забрала планшет прошло примерно две недели, я стала заряжать его, а зарядное гнездо провалилось во внутрь, по причине того, что после возврата мне планшета сенсор стал немного отходить с пазов, чего хватило для того, чтобы провалилась зарядка. Гарантийный срок закончился, но я знаю, что на время ремонта, когда он находился у них, срок должен быть продлен, я написала претензию о возврате мне денежных средств за некачественный товар и в случае отказа буду вынуждена обратиться в суд, на что мне поступил ответ, что гарантия истекла. Я в отделе продаж сказала,, что у вас планшет находился полтора месяца, на что мне сказали, что это не имеет значения, т.к. на ремонте он находился всего неделю, на этот срок мне и продлили гарантию. В итоге получается, купила планшет, пропользовались меньше года и выбросили в ведро. Я являюсь многодетной матерью и пусть даже недорогой планшет (его стоимость 8000 руб.) существенная сумма для нашей семьи, хочу обратиться в суд за помощью, подскажите, есть ли смысл?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно

Вы мне очень помогли, спасибо!