Какая юрисдикция и город для предъявления иска банку при разнице мест нахождения судящихся?
Банк находится в Москве. Я в Уссурийске. Буду предъявлять иск банку. В суд какой юрисдикции мне обращаться и в какой город? По месту нахождения ответчика или исца?
Внимательно изучите кредитный договор если там не обозначена подсудность по мету нахождения банка то вы в праве обратиться в суд по месту совершения сделки (заключения кредитного договора) либо по месту нахождения филиала банка.
Как в первом так и во втором случае подается иск в районный суд.
Удачи
По месту ответчика. Но если иск вытекающий из защиты прав потребителей, то и по своему месту можете.