Правомерны ли действия вуза при требовании подписать документ о представлении к отчислению?
Ответьте пожалуйста на вопрос: дело в том, что я забираю документы из Вуза по собственному желанию до окончания сессии но методисты в деканате говорят что это будет в любом случае как отчисление, говорят подписывать документ о представлении меня к отчислении. Это нормально? Может быть Вуз просто не хочет портить свои рейтинги? Это законно вообще? Такое ощущение складывается, что тут просто всё специально сделано.
Лучший ответ
Да, это абсолютно законно и не нужно бояться слова "отчисление". Любой уход из вуза - это отчисление, бывает отчисление по собственному желанию, отчисление за неуспеваемость, отчисление в связи с переходом в другой ВУЗ и так далее.