Помимо этого я просила, чтобы в комплекте с кабелем были драйвера, но их не оказалось.
Я попросила в салоне связи подобрать мне телефон, который имеет в комплекте кабель для подключения к компьютеру или телефон без кабеля в комплекте с отдельным, подходящим к телефону кабелем, для использования телефона в качестве модема для подключения к интернету. Мне подобрали и продали. Дома оказалось, что телефон не предусмотрен для использования в качестве модема: он не подключается к компьютеру. Помимо этого я просила, чтобы в комплекте с кабелем были драйвера, но их не оказалось. Есть ли у меня основания сдать этот телефон?
Доброго времени суток, уважаемая Ярослава.
Формально, такое право у Вас есть. Так, в соответствии с Преамбулой к Закону РФ "О защите прав потребителей", недостатком товара, в том числе, признаётся - "несоответствие товара целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора". Иными словами, Вы сообщили продавцу, что телефон необходим Вам для эксплуатации в качестве модема. Такую функцию телефон не поддерживает, следовательно, телефон имеет недостаток, следовательно Вы вправе вернуть его и потребовать уплаченные деньги.