Есть ли выход, кроме оплаты очередной идеи монополистов,
Энергоснабжающая организация принуждает жильцов муниципального дома приобретать электоросчетчики за собственные средства на том основании что существующие не устраивают энергосбыт по классу точности измерений.
В случае отказа в приобретении счётчиков жильцами, расчёт будет производиться по "расчётным показателям" предложенным энергосбытом. Реально это увеличение платы за электроэнергию в два раза. Существующие электросчётчики установлены на лестничных клетках в подъездах и не являются собственностью жильцов.
Видимо это очередной способ менеджеров энергосбыта извлеч сверхприбыль.
С уважением Антон.
Антон для начала напишите запрос в энергосбыт и потребуйте обоснования для такой замены. После того как получите ответ, пишите.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.