Пользователь 9111.ru
Санто-Доминго, 21.11.2008, 07:48

Поиск юрисдикции для легального размещения сервера интернет-казино

Вопрос №672859 из г. Москва
опубликован 21.11.2008, 07:48
Делаю интернет Казино. Подскажите страну где можно разместить сервер? (в какой юрисдикции) Так что бы существовать абсолютно легально не нарушая ни какие законы. Версия 1: если сервер находиться в стране в которой по закону наличие на ее территории сервера совсем не значит, что ведется деятельность на территории этой страны, и вроде бы притензий ко мне не может быть в этом случае. Версия 2: если сервер находиться в офшорной зоне где не требуется лицензий на интернет казино и не взимаются налоги кроме обычных ежегодных платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав,

Согласно п. 3 ст. 5 ФЗ №244-ФЗ от 29 декабря 2006 г. "Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена". Однако ответственность не определена. Из п. 1 ст. 1 ФЗ следует, что запрет распространяется только на территорию РФ. Можно организовать интернет-казино в другой стране, но в какой именно - нужно смотреть законы этой страны.

21.11.2008, 17:38
Оценка автора вопроса:
Да спасибо !! но вот еще бы понять где его разметстить этот сервер :))

но как я понимаю раз ответственность не предусмотрена то можно пока и в россии размещать .... :))

еще разспасибо

С Уважением Влад.

Ответ на этот вопрос возможен только после подробной платной консультации. Можете обратиться по e-mail.

21.11.2008, 08:03

Напишите на e-mail поточнее, что Вы считаете полным решением Вашей проблемы.

21.11.2008, 08:05

Если ответ полностью решает мою проблему готов оплатить информацию

21.11.2008, 07:50